Новости нашего канала

Новости из группы VK: ​Традиционно в детском саду «Созвездие Уникус — 3» в зимний период проходит творческий конкурс по созданию различных композиций и праздничного декора. В предновогоднюю неделю году дети и родители приняли участие в конкурсе по номинациям «Эко — ёлка», «Гномомания», «Снежная постройка» и «Новогодняя композиция». В конкурсе приняло участие 36 детей, все получили за участие сладкий приз — «Волшебная трость гнома» (загадай желание и съешь! — обязательно сбудется).

Надо отметить, что с каждым годом работы детей становятся все качественнее, практичнее и экологичнее (в каждом конкурсе делаем акцент на использование природных материалов и практическом применении изделия). Многие работы использованы в оформлении не только группы, но и детского сада, музыкального зала. Так, гномы Василисы Захаровой (созданные не без помощи родителей) дополнили и украсили новогоднее оформление музыкального зала, от новогодней композиции Изабеллы Мелконян невозможно оторвать глаз, а ёлки сестер Василисы и Анастасии Удальчиковых, Софии Матыцыной, Михаила Позина, Александра Сало вызывают только восторженные отзывы детей и родителей. Изящна и лаконична елка Кати Тимошиной, а сладкую елку Вики Рожковой несколько раз пытались съесть!

А какие красивые и необычные новогодние елочные игрушки сделали дети: здесь и филин, и снеговики, и елочки, и шарики! Катюша Романова вместе с мамой создали целую игровую сенсорную поляну гномов, а Владик Гудовщиков — композицию для обыгрывания по сказке «Белоснежка и семь гномов». При подведении итогов конкурса учитывался вклад детей в создание поделки: у кого-то сразу виден «почерк» ребенка, а кто-то только помогал маме (что тоже очень существенно), а кто-то просто гордится тем, что поделку создали мама или бабушка (для многих это значимо!).

Спасибо всем участникам конкурса, желаем творческих успехов и новых побед!

#созвездие3

Источник ВК https://ift.tt/3af8EUL