Новости нашего канала

Новости из группы VK: ​Подводим итоги

Новогодние каникулы пролетели, детский сад снова открыл свои двери для ребят, а мы подводим итоги новогодних конкурсов. «Чудеса под новый год» — так назывался смотр — конкурс на лучшее зимнее оформление групп и прогулочных участков в детском саду «Созвездие Уникус — 3». Основной целью конкурса являлось не только развитие творческого потенциала педагогов по проектированию и созданию эстетического оформления групп и прогулочных участков, но и создание праздничного настроения у детей и их родителей, закрепление и актуализация знаний по теме «Зима».

Как же радостно и празднично становится на душе, когда заходишь в группы: узоры на окнах, украшенные елки, в едином зимнем стиле полки и стеллажи, стены и потолки… А еще больше радует, когда все дети заняты полезным делом и при этом — играют!

Заслуженно одержала победу в конкурсе группа №3: эстетичное и выдержанное оформление приемной и группы, прогулочный участок — зимнее чудо (подарки, гномы, украшенная ёлка); актуализирована развивающая среда, созданы новые игры и многое другое. Традиционным для этой группы является работа по адвент-календарю. В этом году эта идея прошла на «ура!»: помощники Деда Мороза — гномики, давали детям задание, выполнив которое, дети приближали Новый год. А задания были разнообразные: от раскраски до развивающей игры на смарт-доске (кстати, игра разработана воспитателем Анастасией Алексеевной Селивановой). В каждом тематическом уголке прослеживается зимняя тематика: экспериментирование — опыт со снегом (свойства снега), театр — маски-шапки для инсценировки зимних сказок, атрибутика для обыгрывания, спортивный уголок — зимние виды спорта, игра «Варежка» !

Совсем недавно в группу пришел новый педагог — Марина Александровна Мифтахова, но очень быстро и гармонично влилась в коллектив, ее «творческую руку» видно в этом конкурсе. Большой вклад привнесли не только воспитатели, но и сами дети и их родители. За что им большое спасибо!

Во всех группах постарались воспитатели создать зимнюю сказочную атмосферу: у кого-то весь подоконник — сенсорная зимняя зона (группа №2,№1), а у кого-то сама группа — зимняя сказка (группа №5), и начиная прямо с порога, в группе №4 до сих пор царит праздник!

#созвездие3

Источник ВК https://ift.tt/2FRrAec