Новости нашего канала

Новости из группы VK: ​В детском саду «Созвездие Уникус-3» прошел конкурс для педагогов «Лучший тематический уголок». С заданием справились все. В группе №1 Л.Н. Лобанова представила обновленный набор сенсорных игр для развития мелкой моторики детей, а М.А. Некрасова — целый игровой уголок для знакомства с простейшими эмоциями.

В группе №2 воспитатели Л.А. Колобова и Н.Э. Игнатова «угостили» гостей пирожными, мороженым, пельменями, варениками и даже арбузом (да, все это связано крючком!). В доме царит уют! Затем пригласили в уголок природы, в котором дети с удовольствием наблюдают за природными явлениями при помощи развивающего панно «Времена года».

В группе №3 жюри воспитатель А.А. Селиванова презентовала «Домик уединения», познакомила с простейшими приемами релаксации и играми и занятиями для уравновешивания эмоционального состояния детей. С.И. Романова представила обновленный театральный уголок и рассказала об использовании приемов театрализованной деятельности у детей данной возрастной группы.

В группе №4 «сходили» в магазин, в котором стараниями воспитателей И.В. Смолиной и Н.П. Хацковой значительно расширился ассортимент. Ждём дальнейшего развития этого проекта!

В группе №5 на рассмотрение жюри представили «Ателье» и школьный уголок. Тематический уголок С.П. Смольниковой «Ателье», продуманный до мелочей и насыщенный не только необходимой атрибутикой, но и дидактическими играми к нему, единогласно занял первое место в конкурсе.

Второе место разделили «Магазин» (группа №4) и «Домик уединения» (группа №3). Третье место присвоено группе №2 за «Уголок природы» и группе №3 за «Театральный уголок».

Хочется сказать слова благодарности не только педагогам, но и тем родителям, которые помогают воплотить идеи педагогов в жизнь.

Особую благодарность выражаем семье Изабеллы Мелконян (группа №2), которая периодически пополняет
развивающую среду группы. Так, в рамках этого конкурса новыми инструментами пополнен музыкальный уголок, интересными развивающими играми — уголок сенсорики.

#созвездие3

Источник ВК http://bit.ly/2SoFV6C