Новости нашего канала

Новости из группы VK: ​Гуманная педагогика как ориентир

12 декабря Паата Шалвович Амонашвили — профессор, доктор психологических наук, писатель, президент Международного центра гуманной педагогики провел в Перми семинар «Любовь и дружба в семье», на котором говорили о том, как можно улучшить общение с детьми и близкими, как грамотно разрешать конфликтные ситуации, как стать ближе друг другу.

Руководство и педагоги детских садов «Созвездие Уникус» разделяют принципы гуманной педагогики, поэтому для нас большая честь принять сегодня в «Созвездии Уникус-3» гостей: Паату Амонашвили и его единомышленников — Пермский центр гуманной педагогики, а также руководителей частных детских садов г. Перми. Основные вопросы, которые успели обсудить на этой встрече — педагогика сотрудничества, радость воспитания, совместной деятельности и другие «секреты».

Общение с Учителями такого уровня, как Паата Амонашвили, задает ориентиры, помогает многое пересмотреть и в общении с детьми, в процессе воспитания, и в своей жизни в целом, этот опыт был безусловно важен для участников встречи.

Важным итогом встречи для детских садов «Созвездие Уникус» стало и обсуждение перспектив сотрудничества с Пермским центром гуманной педагогики в плане реализации детско-родительских проектов.

Выражаем благодарность педагогу-психологу Л.А. Коротовских за организацию этой теплой встречи!

#созвездие3

Источник ВК https://ift.tt/2tfec0l