Новости из группы VK: В страну красивой, чистой речи
Нас приглашает лучший маг.
Не избежать вам этой встречи,
Коль язычок, увы, ваш враг.

Маг — логопед детского сада «Созвездие Уникус — 3» Коротовских Любовь Анатольевна в рамках Дня открытых дверей приглашала всех на открытые логопедические занятия.

Начались встречи с группы №3. Ребятам было предложено путешествие на лесную полянку, где детишки находили себе понравившихся насекомых. С жучками, бабочками и пчелками продолжалось игровое занятие, в ходе которого была проведена и артикуляционная гимнастика, и упражнения на развитие и формирование грамматического строя речи, расширение словарного запаса, автоматизации и дифференциации звуков «с» и «З». Любовь Анатольевна наглядно показала родителям, как можно в игровой форме выполнять логопедические задания, чем можно увлечь и заинтересовать ребенка с пользой для язычка.

В группе №4 также был закреплен логопедический материал по теме «Насекомые». Ребятам было предложено изготовить самим цветочную полянку, а во время процесса изготовления показали родителям нетрадиционные формы упражнений для развития артикуляционного аппарата, мелкой моторики, продемонстрировали игры на развитие грамматического строя, пополнение лексики, связной речи.

В конце дня для родителей детей раннего возраста Любовь Анатольевна и ее ученица Екатерина Пеккер провели мастер — класс «Малые формы фольклора в развитии речи детей раннего возраста». Фольклор — это самая доступная форма общения и установления эмоционального контакта с ребенком. С помощью потешек, песенок, считалочек, закличек с первых дней жизни ребенок усваивает понятия добра и зла, расширяется словарный запас, развиваются память, речевой и музыкальный слух, формируется разговорная речь и др.

Источник ВК http://bit.ly/2W1GIjz