Новости нашего канала

Новости из группы VK: ​Подвели итоги конкурса

В детском саду «Созвездие Уникус-3» прошел новый весенний конкурс.
— Что за чудо — огород?! — раздавалось сегодня во всех группах детского сада «Созвездие Уникус-3». И действительно, на подоконниках как по мановению волшебной палочке появились чудесные мини-огороды:
цветочно-луковая «Репка» (группа №1), «Колобок» (группа №2), «Маша и Медведь» (группа №4), Царство Пчелы в группе №3, Огородное королевство в группе №5.

Оценить такое сказочное хозяйство было не легко, в каждом — своя изюминка. Практически в каждой группе проведена большая подготовительная работа по высадке и уходу за растениями, в группе №4 дети сами придумали сюжет своему чудо-огороду, в группе №3 ребята сами создали мини альпийскую горку (посадили цветы, сделали декор и т.д.).

В группе №2 наперебой готовы рассказать не только о том, как высаживали лук, но и его пользе, где и как используется.
Малыши в группе №1 познакомились с луком и горохом, а в группе №5 помогли создать свои креативные огороды родители!

Первое место поделили между собой группа №4 и группа №3. Основным критерием стало активное участие детей в реализации проекта педагогов, помощь родителей. Второе место разделили группа №2 и группа №5. Третье место у группы №1.

Хочется отметить совместные работы детей и родителей, без которых не получилось бы такой красоты в группах. Сказочный огород Саши Меньшовой (группа №3) воодушевил на участие в конкурсе и другие семьи. Как обычно, с фантазией и выдумкой подошла к участию в конкурсе семья Миши Позина (группа №5): чудесный поезд готов отправиться в познавательный маршрут по сказочным сюжетам.

Веселый огород семьи Коли Корекова (группа №5) порадовал не только детишек, но и педагогов. А забавный поросенок семьи Таси Носковой из группы №4 стал любимцем ребят.

Огороды Тимофея (группа №3) и Сонечки Мишуринских, Тимофея Абрамова (группа №3) ежедневно собирают вокруг себя всех ребят группы, а черепашка и цветущая лейка Евы Здерки (группа №5) украшают интерьер группы и неизменно вызывает восхищение!

#созвездие3

Источник ВК http://bit.ly/2LD8vC5