Новости нашего канала

Новости из группы VK: ​…В космосе так здорово!
Звёзды и планеты
В чёрной невесомости
Медленно плывут!
В космосе так здорово!
Острые ракеты
На огромной скорости
Мчатся там и тут!
Так чудесно в космосе!
Так волшебно в космосе!
В настоящем космосе
Побывал однажды!
В настоящем космосе!
В том, который видел сквозь,
В том, который видел сквозь
Телескоп бумажный!…

12 апреля все хотят стать космонавтами, полетать на ракете и побывать в открытом космосе! И это не удивительно, ведь в этот день столько внимания уделяется неизведанным планетам, далеким звездам, и, конечно же, космонавтам! Детский сад «Созвездие Уникус — 3» — не исключение!

В каждой возрастной группе были проведены игровые тематические занятия. Логопед Коротовских Любовь Анатольевна провела интересное логопедическое занятие, где дети почувствовали себя настоящими космонавтами. Но больше дети ждали планетарий! На этот раз детишки улетели на ракете сначала на луну, пролетели мимо солнца, посмотрели на неизведанные планеты, из иллюминатора увидели нашу планету — Землю и вернулись обратно! Воодушевленные космическим путешествием, конечно же, все захотели стать космонавтами!

Но космонавтом быть очень нелегко, это ребята узнали на развлечении, которое провела Ольга Сергеевна Глушенкова: надо быть внимательным, смелым, ловким, сильным и здоровым!

В ИЗОстудии у педагога Елены Владимировны Якушиной дети тоже фантазировали на тему космоса! Только посмотрите, сколько у детей воображения: космические шатлы различной формы и расцветки, планеты и звезды, выдуманные ребятами (у всех свои названия и имена!), неопознанные существа и специальные роботы, исследующие космос!

Хочется поблагодарить родителей, которые также поддерживают интерес детей к загадочному космосу: кто- то делает поделки и строит ракеты, кто- то читает про астрономию, посещает с детьми планетарий, а некоторые даже дают попробовать детям «космическую» еду!

#созвездие3

Источник ВК http://bit.ly/2UCUGYD