Новости нашего канала

Новости из группы VK: ​Знакомимся с профессиями

…Дети, вырастая, часто задают вопрос: «А я когда был маленьким, кем хотел стать?» Чтобы сохранить память об этих детских мечтах, в детском саду «Созвездие Уникус-3» в рамках декады «Профориентация для малышей» прошел конкурс «Вот вырасту и стану…».

Участникам конкурса предложили запечатлеть представления относительно будущей профессии ребенка в художественно-литературном или декоративно-прикладном творчестве.

Работ на этот раз не так много, но зато они качественные, эстетически приятные, созданные с любовью и уважением к первым профессиональным устремлениям ребенка.

Радует то, что все конкурсные работы подготовлены с посильным участием ребенка: если это фотоколлаж или аппликация, то обязательно изображен ребенок в тематической деятельности, если это поделка — тоже с участием ребенка.

Хочется отметить семью самой маленькой участницы конкурса — Есении Тебеньковой (группа №1): родители запечатлели в фотоснимках первые эмоциональные отклики к поварскому делу.

Первыми на призыв откликнулись ребята из группы №4: там и полицейские, и строитель, и балерина, и гимнастка, и даже водолаз!

Очень ответственно подошли к конкурсу родители из группы №3: родители Артема Шубина устроили экскурсию на работу мечты — в стоматологическую клинику, а семья Льва Патрушева подключила к беседе о профессии деда-пожарного, ведь внук сказал, что когда вырастет, тоже станет пожарным, чтобы спасать людей!

В старшей группе №5 с выбором профессий все решено: все будут работать программистами во главе с Михаилом Позиным, семья которого представила на конкурс фотоколлаж с мечтами и планами о будущей профессии. Порадовала и работа «Строитель» Артема Тукачева (группа №5), полностью выполненная из пластилина (как будто пластилиновый мультик!).

В группе №2 с профессиями еще не определились, там пока только предпочтения к какому-либо виду деятельности, как, например, Кирилла Лучшева интересует всё, что связано с машинами. Семья Влада Гудовщикова, зная, что «все профессии нужны, все профессии важны» изготовили игру «Колесо профессий», а семья Веры Пантелеевой — лепбук, посвященный профессиям.

…Так хочется заглянуть в будущее и посмотреть, кем же стали наши воспитанники, воплотились ли в жизнь их слова «Вот вырасту и стану…»

#созвездие3

Источник ВК https://ift.tt/2SMVhpF