Новости из группы VK: ​…»Что такое? Что за шум? Где огонь?» — нет, это не тренировочная эвакуация, это родители группы №5 (старшая и подготовительная группа) детского сада «Созвездие Уникус — 3» учат своих детей пожарной безопасности. Но не просто рассказывают, объясняют, а показывают…сказку!

Воспитатель — Ольга Сергеевна Глушенкова — разработала творческий проект по пожарной безопасности «Буратино и его друзья», а героями сказки стали родители!

После нескольких репетиций и тщательной подготовки атрибутики и костюмов родители выступили перед детьми с поучительной сказкой. Дети с восхищенными глазами внимательно смотрели и слушали все представление, и кажется, даже боялись шелохнуться (что не свойственно для детей этой группы!).

После выступления и шквала аплодисментов дети и родители закрепили свои знания, нарисовав плакаты по пожарной безопасности.

Благодарим родителей за активное участие в жизни группы, а Ольгу Сергеевну — за интересный проект. Так держать!

Источник ВК https://ift.tt/2OPI3Bv