Новости из группы VK: ​Прогулка — дело серьезное! Это знают дети старшей группы 5 детского сада «Созвездие Уникус-3». А правильно организованная прогулка должна в полной мере удовлетворять потребности детей в самостоятельном ознакомлении с окружающим миром, в активных действиях и общении.

Поэтому воспитатели, дети и родители обустроили прогулочный участок и веранду. Целых две недели они красили, мыли, сажали цветы, украшали свою территорию. И результат не заставил себя ждать! Детям приятно находиться, общаться, экспериментировать и играть на обновленной веранде. Они постоянно заняты делом, могут самостоятельно организовать себя. Кто-то играет в дидактические игры, кто-то отдыхает в уголке уединения, другие прыгают в классики, играют в твистер, увлеченно режутся в крестики-нолики.

Также ребята ведут наблюдения за погодой в специальном календаре, определяют время по солнечным часам, помогают в поливе клумб. Спасибо всем за такое полезное преобразование!

Источник ВК https://ift.tt/2LHUrFV