Новости нашего канала

Новости из группы VK: ​Неделя книги

В детском саду «Созвездие Уникус-3» прошла Неделя книги.
…В нашем современном мире редко встретишь ребенка с книгой, чаще с телефоном или с планшетом. А зря! Книга в дошкольном возрасте не только объединяет и укрепляет связь между родителями и ребенком через совместное чтение и рассматривание иллюстраций, но и дает ребенку «почувствовать» произведение через тактильное восприятие страниц, через картинки к определенному моменту в тексте, через интонацию.

Листая книгу, ребенок учится бережно относиться к ней, развивает моторику; водя пальчиком по строчкам (как будто читая), развивает графомоторную функцию, у него появляется интерес к чтению, когда видит разные буквы в книге.

О роли книги в воспитании и в развитии дошкольника можно говорить бесконечно, но все педагоги сходятся в одном: книга — друг ребенка! Вот именно поэтому в нашем саду всегда основными подарками являются книги, большое внимание уделяется чтению художественной литературе, инсценировке сказок, а с 13 по 15 июня в детском саду «Созвездие Уникус-3» было уделено большое внимание книге.

В эти дни было проведено две акции — «Моя любимая книга» и «Больница для книжки». Приятно, что в акциях приняли участие не только дети, но и родители. В группе №3 (3 — 4 года) все дети принесли свои любимые книги, рассказали о них. Некоторые родители этой группы тоже рассказали о своих любимых книгах детства, вылечили все книги в группе и пообещали, что дома тоже откроют больницу для книг.

В группе №4 и №5 дети много говорили о книгах, о их истории, о своих любимых персонажах, рисовали их.

Самые маленькие воспитанники тоже не остались в стороне: они читали, обыгрывали, рисовали и играли! В пятницу среди дошкольников была проведена квест-игра, где проверили знания детей. Все ребята читают и любят книги!

Логопед Коротовских Любовь Анатольевна подготовила список литературы, который рекомендуется читать детям летом.

#созвездие3

konsultatsia_dlya_roditeley.doc — 37 888

Источник ВК https://ift.tt/2JSspnC